Wednesday, November 12, 2014

Brooklyn Art Library, September 2014


В 2011 году я участвовал в арт-проекте The Sketchbook Project 2012. Правила такие: любой желающий платит небольшой взнос, они присылают чистый скетчбук, заполняешь его на выбранную тему (рисовать, клеить, вырезать и т.д. можно все что угодно, все зависит от твоей фантазии) и возвращаешь обратно.


Затем организаторы катаются по стране со всеми присланными работами и выставляют их в местных галереях, а иногда передвигаются на специальном фургоне, рядом с которым можно полистать скетчбуки авторов со всего мира. После завершения путешествия все скетчбуки отправляются в Бруклинскую галерею искусств, где и хранятся.



В сентябре 2014 года мы с друзьями ездили в США и были проездом в Нью-Йорке, чем я и воспользовался, чтобы увидеть свою работу в живую еще раз. Интерьер очень уютненький, хорошо подходит для неспешного просмотра интересных работ. На айпеде вначале регистрируешься (если еще нет аккаунта на их портале), затем ищешь скетчбуки по имени, стране, теме или другим параметрам (либо можно выбрать случайные), после тебе их выдают и можно посидеть их полистать. Там же можно купить различные сувениры: блокноты, карандаши, книги (одну купил себе), различные стикеры и наклейки. Всем, кто будет в Нью-Йорке, рекомендую заглянуть в эту галерею за вдохновением и отличным настроением.



Фотографии на flickr.

No comments:

Post a Comment